вторник, 18 декабря 2012 г.

Конфетка!!!

 Вот и стала я на год взрослей! (поет голосом Маши из мультика "Маша и медведь")
День рождения - повод для радостей, а радостей много не бывает и нужно делиться ею, чтоб она многократно возвращалась обратно! Поэтому я думаю, что стоит организовать конфетку, но не простую.... А конфетку-путешественницу?! Идея не нова, ее придумала одна мастерица, но уж очень мне понравилась такая идея, что я хочу повторить ее! Я конечно не знаю, поддержите вы ее или нет, но мне очень хочется воплотить эту затею в жизнь. Последнее время некоторые мои заветные желания исполняются.... Валентина, я все же приму участие в онлайн МК по мишке со скелетом!!!!! (спасибо любимому мужу!) Еще одним желанием похвастаюсь скоро))).
 Так вот! Конфетка-путешественница тоже одно из моих заветных желаний, потому, думаю, что может и оно сбудется и найдутся еще желающие поучаствовать в этой авантюре.
 Идея такова... Я собираюсь сшить мишку-путешественника, который очень хочет повидать мир! А для этого нам нужны мамочки, которые встретят мишку в своем городе и покажут его достопримечательности, сфотографируют мишутку на их фоне, сделают отчет в своем блоге о своей прогулке по городу, вложат одну или несколько распечатанных фотографий в альбом к мишке, который он будет возить с собой, а потом отправят мишку в следующее путешествие. Таким образом мишка побывает в городах всех участников конфетки. После того как мишка посетит всех мамочек, он выберет (не без моей помощи) себе постоянную мамочку и отправится к ней жить.... А уж будут ли они потом путешествовать вместе с мамочкой или нет - это они решат сами))).
Для участия в конфетке:
1. Мишка поедет только к мамочке-рукодельнице!!! Поэтому участвовать будут только активные рукодельные блоги.
2. Разместить картинку на панели у себя в блоге. Отдельное спасибо, если кто-то напишет отдельный пост.
3. Быть или стать постоянным читателем.
4. Записаться через комментарий.
5. Быть готовым осуществить пересылку в другой город!!!

 Проект стартует 1 марта 2013 года, потому как зимой мишки спят, а весной готовы путешествовать!!!!))) Записываемся на участие до 28 февраля включительно, а 1 марта приходим посмотреть в какой же очередности мишка будет посещать своих мамочек. После завершения путешествия я устрою розыгрыш мишки, путем вытягивания бумажки с именем счастливой мамочки.

22 комментария:

  1. Наташа,привет! Какая интересная идея!!! С удовольствием жду мишку в гости в Санкт-Петербурге !:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что эта идея нашла своих единомышленников!))

      Удалить
  2. А у тебя сегодня День Рождения?
    Очень рада, что записалась на курс:) Будем с тобой однокурсницами)))
    А с конфеткой очень классная и интересная идея, только бы наша Почта не подвела.. Я с радостью приму мишку в своем городе Обнинске, где была построена первая в мире атомная электростанция:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, вчера отмечали)). Я тоже переживаю за почту, поэтому будем надеяться, что она нас не подведет.

      Удалить
    2. Ну тогда принимай поздравления! Счастья, любви, много-много позитивных эмоций, и конечно творческих успехов и вдохновения!!!:)))

      Удалить
  3. Наташ, авантюра еще та конечно. А отпускной сезон будет учитываться? :))))) Переживаю - вдруг мишка приедет, а я на морях в это время пузень буду греть :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааа.... Не учла я этот момент! Всего-то сразу и не продумаешь! Думаю, что корректировать переезд мишки будем с учетом отпусков))

      Удалить
  4. ну ты напридумывала))))) но очень интересно)))) подумаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эт ни я напридумывала!))) Но мне очень понравилась задумка, потому и повторюшничаю)))

      Удалить
  5. ой как интересно! а еще все в силе? меня записывайте, Алмата самый красивый город Казахстана. Мишка побудет в горах.
    http://askarona.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно в силе! Чем больше мишка попутешествует, тем будет интереснее его история.

      Удалить
    2. славно! надо адрес выслать?

      Удалить
    3. Адреса будут нужны после последней перекличке перед стартом.

      Удалить
  6. Ой, дееевооочкиии! Какая безумно интересная затея! Я хочу с вами ! Обещаю показать мишке Лондон..конечно, побродить по нашему маленькому Кобэму, и может даже свозить его на о.Сахалин (Дальний Восток, Россия) ...смотря в какое время приедет в гости путешественник! Наталья, спасибо за идею! А можно мне тоже потом повторюшкой стать? Ближе к лету? :)

    ОтветитьУдалить
  7. какая замечательная идея!! И как вам такое пришло в голову?
    Наталья я не против что бы вы устраивали подобную конфетку у себя в блоге
    но просто обидно как то :((
    вы хотя бы банер другой придумали?
    приглашаю посмотреть на мой проект!
    http://iakoma.blogspot.com/2012/10/blog-post_2549.html
    он уже год проходит в моем блоге!
    И пожалуйста не говорите что не видели!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дорогая, Ия! Откуда столько ехидства в вопросе про то как это мне пришло в голову? В тексте очень четко написано, что идея не моя, что я просто ее позаимствовала, потому как идея очень замечательная! Если Вы помните, то я заявлялась на участие в Вашей конфетке, но мне был дан отказ, потому что Вы принимали к участию только давних ПЧ, коей я на тот момент не являлась. Но мне ооочень хотелось участвовать в таком проекте, что решила поучаствовать пусть не участником, так организатором! А что касается баннера, так он совсем другой. Единственное, что их объединяет, так это изображение мишки. НО что же там должно быть, если я тоже шью мишек?! Я прошу прощение, что взяла идею, но я никак уж не думала, что у нас еще авторство распространяется и на конфетки. Теперь уж буду бояться и простую конфетку устраивать, а то вдруг тоже кто-то свое авторство предъявит.

      Удалить
  8. да обидно конечно но да ладно мне даже не хочется уже продолжать этот ..
    Это не просто конфетка это моя идея! И вы не одна захотела ее продолжить и я не против ко мне многие обрашались (вежливо просили) с желанием продолжить идею и я никому не отказывала и ВЕЖЛИВО предлагала даже самой поучаствовать при условии что они начнут свой проект после того как закончится наше путешествие! Вот и все что я хотела сказать
    и балагадарю
    у меня нет потента на эту идею но сушествует не писаная этика которой мы рукодельницы должны (как мне кажется) следовать
    понравилась идея твори на здоровье но сперва спроси автора! Это же не трудно совсем написать в коментарии
    и мне было бы просто приятно если б вы вместо " одна мастерица," написали бы мое имя (это даже не принципиально)просто приятно и все!!!
    Надеюсь я сумела обьяснить свою реакцию!
    тка как мне не понятна ваша !

    ОтветитьУдалить
  9. Ух, жаль, что я только увидела эту авантюру. Так бы с удовольствием показала мишке Брест ))

    ОтветитьУдалить
  10. Мне вот тоже жаль, что я так поздно узнала об этом путешествии, а то с удовольствием пригласила Мишутку к себе В Якутск.

    МамаФиалка, насчет идеи, кстати она вам не принадлежит, в Европе такое уже давно практикуется. Многим рукодельницам очень часто приходят в голову одинаковые идеи,порой даже выкройки могут совпасть,хотя рукодельницы друг о друге вообще ничего не знают.
    Не надо обид, выложенное в инете принадлежит уже всем

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, спасибо, что вы поддерживаете идею путешествия мишки. Возможно, если потом еще будет желание поучаствовать в подобной авантюре, сделаем еще одного путешественника.

    ОтветитьУдалить