суббота, 22 сентября 2012 г.

Торт с мастикой на первую годовщину моей дочурки

  Вот и пролетел первый год. Сегодня отмечаем самый важный день рождения!)) Первый настоящий праздник! А как же праздник и без торта? - решила я и полезла гуглить инет. Выбрала торт с мастикой, да не простой, а двухуровневый!!! Почитала мастер классы, узнала что это совсем не просто и с первого раза обычно не получается. Но!!! Глаза бояться, руки делают, авось что и выйдет... А вышло вот что:
  Конечно не шедевр кулинарного искусства, но для первого раза, думаю, вполне не плохо (не скромно так). Конечно столкнулась я с некоторыми трудностями при приготовлении и даже сделала для себя некоторые выводы на будущее, если буду еще раз такое делать (не-не-не-не-не... не будешь ты это делать!), но все же я его осилила и осталось теперь только его попробовать!
  Если кому будет интересен первый опыт работы с мастикой, подскажу некоторые моменты с которыми мне пришлось столкнуться.
 

5 комментариев:

  1. Наталья, очень милый тортик! Для первого торта так вообще замечательный (сейчас вспоминаю свой первый мастичный торт - я бы его наверное никому не показала:))! . Удачи вам и процветания вашему блогу!

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, спасибо огромное! Этот торт был просто обязан быть похожим на что-то внятное, потому как времени на переделку совсем не было. Хотя он ну просто ооочень далек от оригинала))

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья, все мы учимся и первые шаги и "пробы пера" не всегда могут нам нравится. Но главное- не останавливайтесь, творите, и всё будет получаться лучше и лучше!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, заходите ко мне за наградой для вашего блога: http://elenia-ya.blogspot.com/2012/10/blog-post_23.html. Да и просто пообщаться:) Желаю вам творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень хорошо получился тортик! А складочки на бантике такие натуральные!)

    ОтветитьУдалить