среда, 30 октября 2013 г.

Блокнот с нуля)))

 Сделала я тут два блокнота, как и хотела, с нуля.
Первый блокнот в стиле шебби микс-медиа.  Обложка текстиль украшенный всякой всячиной и покрыт акрилом и акварелью. )))) Закрывается блокнот на шелковый бант.

  Блокнот пухленький. В нем 78 тонированных кофе листов.

 Форзацы красивого розово-сиреневого цвета.
 Второй блокнот в смешанной технике. Обложка тканевая с ручной росписью и лепными элементами. Домики и луну лепила сама, раскрашивала акварелью. Сама обложка покрыта акрилом и акварелью. Так же завязывается на бант. Листов чуть меньше - всего 72.
 Так как блокноты делались в рамках проекта который устраивает Надя блог "С облаками в голове",
то размер блокнотиков необычный каждый всего 3 х 4 см!
 А эти фото для понимания размера:


12 комментариев:

  1. Наташа, блокноты, настоящие шедевры! С размером я сразу поняла когда увидела гайку на первом))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) Гайка была самая маленькая из имеющихся, к сожалению в часах, которые пострадали в ходе создания данного блокнота, гаек вообще не оказалось)))

      Удалить
  2. Какие хорошенькие! Второй очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивыеееее!!! мне тож второй больше понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Второй родился спонтанно, изначально планировался только первый блокнот. Так что мне очень приятно, что такой вот мой порыв души пришелся кому-то по вкусу))

      Удалить
  4. Такие хорошенькие блокнотики! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташенька, какие прекрасные они!!! Один другого лучше! очень красивые! я смотрю, шеби-микс тебе пришелся по душе все же)))))) очень круто получилось с переходом цветов и вообще, как такое сотворить в маленьком формате! класс! а про дома я вообще молчу - мне очень напоминает картину Мунка - очень выразительно, ярко - классная идея и исполнение!!! Молодечище просто!!! очень здоровские малыши!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, спасибо огромное за похвалу! Шебби-микс мне понравился сразу, просто я как-то вообще далека от всяких вот таких вот скрапо-блокнотных дел, но вместе с тобой хочется сворачивать горы!))) На самом деле очень хотелось чтоб в этом формате еще и оъемные цветочки были, но какие я делала и лепила туда, все расплылись под краской и в итоге их не видно((( А вопрос о том, как такое возможно в данном формате, от тебя, Наденька, звучит неуместно!)))) Потому как такая фея, как ты, сможет еще лучше!)))))

      Удалить