воскресенье, 5 мая 2013 г.

Усатый-полосатый!

Шить этого зверя я совсем не планировала, но все решил случай. Заказали мне на 8 марта в качестве подарка мишку-антистресс, но так как я эти игрушки никогда в жизни в руках не держала, то не знаю какой там наполнитель. А как говориться, что если ты чего не знаешь, то гугл тебе в помощь! Вот и в этот раз я обратилась за "советом" к этому всезнайке. Выяснила, что в эти игрушки набивают полистирольные шарики. Нашла такие, заказала, жду.... Пришла посылка и оказалось, что эта набивка совсем не похожа на ту, которая была в игрушках, так сказать прототипах, потому как они скрипят и вообще тактильные ощущения не те. Ну что ж, нет, так нет, будем придумывать другой подарок! А что делать с этим пакетом шаров?!!!! Долго он у меня валялся просто так, но делать с ним что-то нужно, выкинуть жалко, а просто хранить невозможно, потому как при любом перекладывании пакета из него сыпались эти самые шарики, которые, скажу я вам, не так-то просто убрать, потому как они электризуются и даже влажной тряпкой не хотят убираться. Решено было для начала сшить для них чехол, пересыпать их туда и застрочить на веки вечные, чтоб они никуда не разлетались))) Кстати пересыпать их туда оказалось совсем не просто!!! Хотя это было гораздо проще, чем когда я пыталась их засыпать в маленькое отверстие игрушки ( я таки сшила пробного текстильного мишку). Когда я рассказывала мужу, как я засыпала шарики в мишку, у него случилась истерика))) Но я что-то отошла от основной сюжетной линии))) Так вот... Антистресс я получила когда уже практически пересыпав все в чехол, попыталась уплотнить эти самые шарики... И они так мило взмывали в воздух и прилипали к пальцам, когда рука даже еще не успевала коснуться основной части шариков. А вообще шарики очень красивые и похожи на маленькие жемчужины! В итоге собрала я свои оставшиеся лоскутки от пошива детского одеялка и сшила вот такого веселого котика. Заодно протестировала декоративные строчки на своей машинке. У кошки четыре ноги! Позади у нее длинный хвост. Но трогать ее не моги, не моги.... Хотя этого кота трогать можно и нужно!))) Чехол сделала съемным, застегивается на две пуговицы. Глазки нарисовала текстильными красками. Лапы и хвост набиты синтепоном. А напоследок фото хозяйки кота, любезно согласившейся немного попозировать))) Пы.Сы. И опять весь текст слепился в кучу! Кто знает лекарство от этого?! Подскажите пожалуйста!

17 комментариев:

  1. Клевый котяря получился:))

    ОтветитьУдалить
  2. хе прикольный котятка, опыт в жизни это круто, тем более тот которого еще не было.
    У меня проблем вроде нет с текстом, странно, может браузер обновить надо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Опыт тут бесценный!)) Теперь знаю, что такой наполнитель вообще в дом даже заносить не надо!)))

      Удалить
    2. А про браузер я даже и не подумала бы. Спасибо, если что, то попробую этот метод.

      Удалить
  3. Наташа, ты это сделала! Отомстила этим противным шарикам и напичкала ими кота! Зато теперь ты знаешь почему их называют антистрессовыми :)) Помнишь какое облечение ты испытала в конце эпопеи? Вооот ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль, облегчение я испытала когда вымыла последний шарик с пола!)) А принцип этого антистресса наверно в терапевтическом эффекте, сначала тебя вводят в стресс, а потом ты сам с ним справляешься!))))) Меня грело только одно. Все это время я представляла какой ужас твориться дома у тех, кто эти шарики продает!!!!!

      Удалить
  4. Боже мой! Ты молодец, что избавилась от них, да еще и так мудро)) У меня бы терпения не хватило бы.. Вернее у моего мужа бы оно лопнуло бы быстрее. Он бы их сам бы выбросил))
    А кот такой классный)) Люблю такие подушки:)
    А с текстом. Попробуй в редакторе html добавить теги

    Текст. Это тег перевода строки на новую строчку. Может поможет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. тег "<" br ">" текст "<" /br ">". Только кавычки убираешь и пробелы.
      Это он у меня в первом сообщении не отобразился, а строчку перевел))

      Удалить
    2. Спасибо за совет. Следующим постом опробую.

      Удалить
    3. Муж тоже порывался выкинуть их, а моя жабка кричала: "НЕЕЕТ, я что-нибудь придумаю!" И таки заставила мой мозг работать)))

      Удалить
  5. какой обятельный кот и главное можно все трогать))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Какой уютненький котик получился! Такой тискательный)))

    ОтветитьУдалить