четверг, 28 февраля 2013 г.

Про косметички, фермуары и обереги

 Мое самое первое участие в конфетке было у замечательной мастерицы Екатерины в блоге  Kukla-shmukla.  Разыгрывала она одну из своих косметичек с фермуаром. Косметички ее красоты неимоверной! Если не верите, то сходите и посмотрите сами))) Так вот не смогла я пройти мимо сей красоты и таки приняла участие в розыгрыше. НО.... не выиграла. Расстроилась я ужасно, но делать нечего, такова она эта дама ФОРТУНА. Зато я нашла у Кати подробнейший Мастер класс и решила, что надо сшить самой. Тут еще мне попались красивучие тканюшки!!!!))) И вот наконец-то у меня руки дошли до воплощения в жизнь своей мечты. Скажу сразу, что фермуаров я купила три, соответственно и косметичек будет столько же. Но сегодня я покажу вам только первую. Сшила я ее в подарок. К нам приехала из Питера  моя любимая тетя. Надеюсь, что она ей понравится.
 А теперь фото:

И подкладка:
 А еще я принимала участие в СП крупенички - обережной куклы. Только со всеми вместе я ее доделать не успела, так как очень долго вышивала фартук, а потом оказалось, что фартук у меня получился больше чем нужно и пришлось куколку шить большего размера. В итоге у меня вышло две куколки, правда отличаются они только ростом и фартуками.
 А напоследок напоминание, что сегодня последний день записи на конфетку-путешествие. Кто не успел записаться, торопитесь!


8 комментариев:

  1. Фартук ты хоть и долго вышивала, зато красивый получился)) Это я обычно тяп-ляп, но во временные рамки вписалась)))
    Косметичка замечательная:) Тетя будет в восторге!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу!)) ДОлго вышивала, потому что крестиком никогда до этого не пробовала. Несколько раз распускала вышивку. Но в срок бы уложилась, если б не нужно было новую тушку шить))

      Удалить
  2. Замечательный подарок. Очень правильный подход к Фортуне. Главное, чтобы руки были золотые. А с этим у Вас всё ОК!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное!))) Были бы ручки еще на самом деле золотые.... Мммм... Феноменом бы была!)))

      Удалить
  3. Ох, как красивооооо!)) Молодчина! Очень аккуратно!)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо))) Но до твоего мастерства мне еще тренироваться и тренироваться!

    ОтветитьУдалить