понедельник, 26 мая 2014 г.

А у нас сегодня день педикюра и маникюра!

 Покажу вам фото с сегодняшнего моего рабочего стола. Наконец-то слепились у меня ручки-ножки. Шлифуем пяточки.))) Пыль столбом!!!!
 Так уже хочется быстрей собрать куколку и показать ее вам! Но я не тороплюсь. Делаю ее уже месяца два, а то может и больше. Растягиваю удовольствие!))
 Но это не шарнирка о которой я писала раньше. Шарнирке не суждено быть. Вернее может и будет потом шарнирка, но точно не эта. Эта головушка при сушке через месяц дала жуткие трещины. Нет, даже не трещины, а разрывы! Было жаль конечно, но сейчас я уже смотрю на нее и нет уже той влюбленности в это этническое лицо. Уже хочется чего-то более анатомически правильного.
 А эта куколка уже почти готова. Сидит у меня "инвалидик" на столе и ждет свои ручки и нижние части ножек. Но вот уже скоро инвалидность можно будет закрывать. Ура! Ура!!!))) А впереди нас ждет самое сложное - ПОКРАСКА! Боюсь все испортить!

воскресенье, 25 мая 2014 г.

Винтажный мишка версия 1.2

Помните в том году я шила винтажного мишку? Так вот этот товарищ пользуется огромной популярностью на Ярмарке Мастеров. Его уже пять раз размещали в разнообразных коллекциях. Вот это последняя коллекция. С поэтическим названием "Лаванды нежной терпкий аромат". Правда красиво?
Но к чему я все это? Был у меня заказ на повтор этого мишки. Очень я боюсь повторов, потому как не могу сделать точную копию. Никак не хотят мишки получаться похожими друг на друга! А тут еще и шкурка ручного окраса, нужно было попасть в цвет.
Что я могу сказать? В цвет я попала!))) А вот внешность вышла другой. Поэтому и решила показать его вам.
Новая мамочка заверила меня, что ничего страшного, если мишка выйдет не 100%-ой копией, главное чтобы был сделан с душой! А как же у нас иначе, если и блог у меня называется "От души для души".)))) (правда она не знала о блоге)
Фото рабочее, потому как некогда было фотосессии устраивать, мишка торопился в новый дом.

А это для сравнения прототип.
Цвет сильно отличается на этих фото из-за разной освещенности.
Но, несмотря на то, что мишки вышли непохожими, мишеньку в новом доме очень любят!