вторник, 15 апреля 2014 г.

Косметичка №3

 Давно уже сшила косметичку, но все думала, что сделаю ей в пару блокнотик, но так и не соберусь доделать переплет. Так что покажу вам только косметичку. Надоели мне пухлые косметички, решила попробовать построить сама выкройку другой формы. Результатом довольна. Считаю, что такая форма для косметички очень даже подходящая. Особенно если это не домашняя косметичка, а косметичка для сумки.
Материалы: металлический фермуар (цвет черненое серебро), американский хлопок, подклад простеган с флисом. Хорошо держит форму. Размер: высота - 15 см, ширина - 14 см, дно - 12,5 х 4,5 см. Размер фермуара 12,5 см.

ПРОДАНО. Цена 1000 руб + почтовые расходы

понедельник, 7 апреля 2014 г.

Подарок для рыбака

  Не забыли про меня еще?))) А я, между прочим, вам еще не показывала свою книгу о рыбалке! Нет-нет, не подумайте, что я начала писать книги.)))) Просто мне захотелось сделать эксклюзивный подарок рыбаку, а по совместительству моему папе, на 23 февраля. Да-да, так давно я не появлялась в своем блоге.
  Так вот о подарке.... Задумала я сделать книгу в кожаном переплете. Вроде как просто книга хорошо и сама по себе испокон веков является лучшим подарком, а вот в кожаном переплете, да еще собственноручно сделанном, будет более ценна. Книга куплена. Кожа двух видов имеется (темно-коричневая натуральная кожа и зеленая замша мелковорсистая, по гладкости больше нубук напоминает). Но ведь книга должна быть еще и с названием! Обычно на книгах названия делают путем тиснения. В данном случае это не приемлемый вариант, потому как нужно где-то брать клише. Было решено делать накладную медную пластину с травлением!
 В технические особенности изготовления переплета и травления меди я вдаваться не буду, но скажу одно, что процесс очень увлекательный и интересный.
  А теперь предлагаю вам посмотреть на то, что у меня в итоге вышло:

 Очень мне нравится вот такой вот рельеф на корешках книг, потому и здесь решила его обязательно сделать.

 Забыла сфотографировать уголки. На этом фото можно попробовать их немного разглядеть.Они получаются очень аккуратными и практически незаметными, хоть я и переживаю за них каждый раз.

Этот кадр не имеет никакой художественной ценности)), зато здесь видно что на коже переходы высоты получаются более плавные, тогда как замша очень четко обрисовывает контуры.Медная пластина достаточно толстая 1,5мм, благодаря объемной рамке она смотрится единым целым с книгой.