четверг, 31 октября 2013 г.

Отчет №5 СП платья

В этот раз соединяла планку с платьем. Намучилась жутко! Честно признаюсь, вышло не так как хотелось бы, но я так и не поняла где допустила ошибку и с изнанки планочку немного перекашивает. Модель померила платье, покрутилась у зеркала, сказала, что пуговички красивые (хотя пуговицы самые простые)!))) Но вот от фотосессии отказалась. Сказала: "Снимай!")))) Так что демонстрация на моей руке))))

среда, 30 октября 2013 г.

Блокнот с нуля)))

 Сделала я тут два блокнота, как и хотела, с нуля.
Первый блокнот в стиле шебби микс-медиа.  Обложка текстиль украшенный всякой всячиной и покрыт акрилом и акварелью. )))) Закрывается блокнот на шелковый бант.

  Блокнот пухленький. В нем 78 тонированных кофе листов.

 Форзацы красивого розово-сиреневого цвета.
 Второй блокнот в смешанной технике. Обложка тканевая с ручной росписью и лепными элементами. Домики и луну лепила сама, раскрашивала акварелью. Сама обложка покрыта акрилом и акварелью. Так же завязывается на бант. Листов чуть меньше - всего 72.
 Так как блокноты делались в рамках проекта который устраивает Надя блог "С облаками в голове",
то размер блокнотиков необычный каждый всего 3 х 4 см!
 А эти фото для понимания размера:


Размечталась.......

 Каждый день начинаешь с больших планов. В списке дел на день больше десяти пунктов и так хочется все успеть да еще и отдохнуть и посидеть с чашечкой чая за просмотром фильма. Но чем ближе вечер, то хочется чтоб у тебя было хотя бы еще пара рук,

ну или хотя бы двойник)))
 Но вот уже приближается ночь и в этот момент хочется чтоб часы выглядели как-то так:
Что ни говори, а времени никогда ни на что не хватает! А еще хорошо бы было вообще не спать!))) Вот я размечталась!)))

вторник, 29 октября 2013 г.

СП "Клатч осенний"

Закончился СП с Аленой. Вместе мы сшили по ее выкройке клатч. Клатч мягкий, сшила я его из своей любимой искусственной замши, но при всех ее плюсах шить подобные изделия из нее то еще удовольствие! Пока я еще никак до конца не подружусь с этим материалом, но он мне не перестает от этого нравится)))
 Клапан украсила рисунком цветочков. Я не художник, потому как уж получилось. Рисунок выполнен акриловыми красками.
 Застегивается клатч на магнитную кнопку.
Подклад из голубого льна.

суббота, 19 октября 2013 г.

Отчет №4 СП платья

Не такое уж простое дело возиться с криволинейными элементами! Да и с бейкой я долго помучилась! Но я ее победила, хотя вышло и не идеально ровно, но я ведь только учусь.....

Отчет №3 СП платья

Обработка проймы.

пятница, 18 октября 2013 г.

Отчет №2 СП платья.

Успели соскучиться?! А это опять я с отчетом)) Так как я наверстываю, то отчетики так часто))) А еще некоторые испугались первого отчета и покинули мой бложик.(( Но, тут уж ничего не поделаешь, просто пока меня тянет поучаствовать в совместниках и очень хочется поделать что-то для себя!
 Боковые швы. У меня нет оверлока, поэтому Татьяна описывала, что делать в таких случаях. Хоть инструкции для чайников, но даже самая хорошая инструкция не помогает, если невнимательно читать. Поэтому, дурная голова рукам покоя не дает! Я первую строчку проложила не по лицу, а по изнанке и уж потом поняла свою ошибку и приступила к распарыванию.
Недавно узнала, что если по одной стороне строчку разрезать через каждые три сантиметра, то потом, потянув за нитку с противоположной стороны, можно очень быстро распороть шов. Я к такому заявлению отнеслась скептически, но все же решила попробовать. И ведь действительно! Все очень быстро распарывается. Так что если вы не знали этот способ, то непременно его опробуйте!

Отчет №1 СП платья

 Решила я поучиться шить одежду. Посчастливилось мне попасть на СП платья к Татьяне. Ну а на ком тренироваться? Конечно же на кошках! Вернее на маленьком котенке - моей дочурке. Убиваем сразу двух зайцев и дочку к лету приодену и опыта хоть какого-то наберусь. Отчетов будет много, так что потерпите немного, пока я платье не дошью)))
 По первому этапу надо было раскроить платье и заложить складку:


воскресенье, 13 октября 2013 г.

Junkbag

Давно я увидела эту штуку в блоге у Нади, она проводила по нему СП. Сам СП я пропустила, а вот сшить что-то подобное для себя очень хотелось, но все как-то откладывалось на потом. А тут последней каплей, которая подтолкнула меня к пошиву этой незаменимой в хозяйстве рукодельницы вещицы, стала пропажа одного очень нужного для меня инструмента, да что уж таить, я даже растеряла все палочки для набивки. (((( Да и вообще надоело бегать по всей квартире в поисках той или иной нужной вещи для рукоделия. Вроде бы все разложила по своим коробкам, но свое место имеют только материалы, а вот инструменты продолжают жить своей жизнью и кочуют так как им вздумается. Все! Решила я взяться за упорядочивание своего беспорядка.))) Начала я с органайзера для мишкодельных инструментов:




Вообще подразумевается, что это должно шиться из оставшихся лоскутков, но так как у меня таковых не имеется, то будучи уверенным в необходимости в хозяйстве данной вещицы, мой хомяк отдал для ее создания самые лучшие тканюшки))) Потрудиться пришлось не мало, но это стоило того! Результатом я очень довольна!
А еще мне нужно упорядочить свои спицы и крючки, да и игольница очень нужна. Так что будем организовываться и дальше.)))
 
                                                                                    Спасибо, что читаете. Целую. Ваша Я.)))