воскресенье, 28 июля 2013 г.

Софтбук. Отчет о совместном пошиве.

Идея сделать софтбук была у меня уже давно. Задумала я сделать его для одних своих друзей, которые еще аж в сентябре месяце въехали в свою новенькую квартиру! Собственно основная идея была придумана именно тогда и я даже сделала блок для софтбука, но все застопорилось на обложке. Основной идеей было изображение Леонардо да Винчи "Витрувианский человек". Это любимый рисунок новосела. Загвоздка оказалась в том, что я хотела непременно нарисовать рисунок на ткани, и я даже это сделала!!! Не имея художественного образования, я вышла из положения переведя рисунок через копирку, а потом по контуру обвела акриловыми красками. Вся проблема заключилась в том, что далее меня посетила другая "гениальная" идея и я решила, что этот рисунок надо сделать аппликацией на более темной ткани. Я только не учла, что ткани использовала. тянущиеся и всю мою аппликацию повело волнами. ((( На этом мой запал угас, я забросила это все в угол и только иногда посматривала в ту сторону, потому как мне все же хотелось доделать, а вот как?! Короче руки у меня на все это безобразие не поднимались, до тех пор, пока Вера не организовала в своем блоге "Мастерская счастья" СП по софтбуку-холдеру. Я поняла, что это тот самый нужный для меня волшебный пинок, которого мне так не хватало столько времени. Не скажу, что я быстренько все доделала, все было как раз медленно и растянуто во времени, потому как внутренне я все же сопротивлялась этой работе. Зато благодаря Вере, я все же заставила свой мозг работать и на выходе получился вот такой софтбук-альбом для фото.
Правда я все же отказалась от идеи самой рисовать это бессмертное творение великого мастера и распечатала его на принтере, а потом затонировала кофе. В качестве застежки из резиновых жгутов сплела косичку. Своего часа дождалась металлическая пуговица, которую я покупала сто лет тому назад, когда мой муж увлекался историческим фехтованием и мы выезжали на рыцарские турниры.))) Тогда я ее никуда не смогла пристроить, а тут она оказалась очень даже кстати. По периметру ткань (искусственная замша) затонировала маслом и немного медной акриловой краской.
Окошки для фото вырезала. Остается только приклеить на второй лист при помощи двустороннего скотча фото и тем же скотчем склеить два листа вместе. В блоке 60 листов, поэтому фотографий получается 30 шт. Листы состарены при помощи кофе и на каждом, если присмотреться, вытеснены бабочки. Причем бабочки повторяются каждая только по 3 раза.

пятница, 26 июля 2013 г.

Тортик

Пока перекидывала фотки про альтербук, увидела, что я вас забыла соблазнить на сладенькое!)) На днях пекла тортик вот по этому рецепту.
Тортик получился очень нежным и не приторным. По вкусу больше напоминает глазированный сырок. А так как в нем очень мало муки, то он еще и не слишком калорийный. Так что если кто-то, как и я, не любит сладкие сладости, то это именно то, что вам нужно!

Первый этап СП Альтербука

Увидев случайно приглашение на СП по Альтербуку, который устраивает Надя в своем блоге "С облаками в голове". Я просто не смогла пройти мимо такой красоты. Да и сами посмотрите, разве можно пройти мимо такой нежности?!

Вот я и решила, что пора мне одну книжечку, которую мне совсем не хочется видеть в своей домашней библиотеке, переделать во что-то боле полезное! И вот теперь вооружившись клеем линейкой и ножом, а так же красками и разными штучками для украшательства, я принялась за дело! Так как я не скрапер и никогда им не стану (не мое это!), то получается у меня не так все буйно и красиво как у профи в этом деле, но посмотрим, что из этого всего выйдет?

Процесс кромсания книги я не засняла, так что фото начинаются уже с попыток украшательства.
От предложенного украшательства форзаца тканью, я отказалась, когда натолкнулась на сетку от чулка. Захотелось мне поэкспериментировать, что из этого выйдет. Ну и прежде чем книжке стать белой, она должна стать черной, дабы никакой намек на обложку не проглядывал!)) Так как я как всегда в отстающих, то белой книжка у меня не успевает стать, потому пока она в таком виде.

понедельник, 15 июля 2013 г.

Косметичка №2

Наконец-то дошли руки до себя любимой!))) Вопрос о новой, более вместительной косметичке стоял уже давно. Хотя с рождением дочери краситься я стала гораздо реже, в основном обхожусь только карандашом и тушью, но косметика-то никуда от этого не делась!)))) Ткань я эту полюбила с первого взгляда и покупала ее с расчетом, что она станет моей косметичкой на фермуаре.

На подклад хотела ткань немного другого рисунка, но была именно такая ткань, зато теперь я просто в восторге от результата!
Косметичка ну просто оооочень вместительная! Размер фермуара 12,5см!!! Теперь впору сделать набег на отдел косметики.))))

пятница, 12 июля 2013 г.

Цветок от Эллады!

Эллада Магарамова проводит конфетку в честь своего Дня Рождения! В качестве конфетки она сделает для победителя куклу-цветок! Розыгрыш пройдет 1 августа.

Развивающий мячик

Собрался мой муж идти к знакомым в гости, а у них маленький ребенок. Так ведь не идти же с пустыми руками! Быстренько достала тканюшки, собрала все что может быть интересно ребенку: тут и бубенчик и резиночки, и пуговички, а еще вязаная подвеска, различные ленточки, бусины и кружево. Сшилось сие чудо-юдо за полдня. При набивке еще внутрь шуршащий пакет засунула, для звуковых эффектов.))) Теперь можно и в гости!)))

воскресенье, 7 июля 2013 г.

вторник, 2 июля 2013 г.

Мишка с бантом

Сегодня хочу познакомить вас еще с одним мишкой. Мишка сшит из плюша производства фабрики Шульте. Тактильные ощущения от прикосновения к этому меху очень приятные. В детстве многие мечтали о мишке с огромным бантом, поэтому мне захотелось чтоб у этого мишки был большой и пышный бант. Мишка очень любит сидеть, но я его долго уговаривала и он таки согласился немного попозировать стоя.)))

Рост 20см. Соединения на 8-ми шплинтах. Двойные в голове и верхних лапках, поэтому с мишкой удобно обниматься.))) Глазки стекло, носик вышит нитками мулине, на лапках и ушках миништоф, набит синтепухом, в пузике стеклянный гранулят, тонирован маслом.