пятница, 28 июня 2013 г.

Винтажный мишка №1

Обещала я вам новых персонажей, так вот пришла пора знакомиться))) Этот мишка не первый, который сшился за последнее время, но начнем знакомство с него. Разжилась я неким количеством винтажного плюша и ну давай устраивать дома мини химзавод!))) Ведь шить мишек из плюша родного цвета не так интересно!))) Поэтому сейчас покажу вам первого винтажного мишку (винтажные мишки особо секретничают по поводу своих имен, потому будут они у меня идти под номерами). Цвет получился ну просто очень красивый, я бы даже сказала весенне-летний. У нас на даче сирень цветет именно таким цветом.Фотографией сложно передать цвет, но он очень близок к оригиналу на первом фото.

Не знаю, оттого ли, что столько возилась с подготовкой меха или еще по какой причине, но мишка этот мною особо любим, да и дочурка при любом удобном моменте всегда пытается его стащить. Блеск с плюша убирала механическим способом, поэтому можно сказать, что мишка залюблен мною местами до дыр))) На самом деле состарен мишка довольно деликатно, потертости минимальны, есть пара маленьких естественных проплешин. Первый раз пробовала набивать опилками, очень понравился процесс. Голова у мишки на двойном шплинтовом креплении. Шея набита не плотно, поэтому мишка немного свешивает голову на бок (мне так нравится этот эффект, от этого мишка кажется еще более живым). Глазки стекло, носик вышит штопкой, утяжелен металлическим гранулятом. Сшит из винтажного плюша ручного окраса, на лапках американский хлопок. Слегка тонирован пастелью. Стоять отказывается из-за косолапых лапок, зато сидит очень уверенно. Рост 20 см.

четверг, 27 июня 2013 г.

Мишка в Казахстане. Глава 3.

Совсем я забросила блог, но обещаю в ближайшее время исправляться. Буду радовать вас новыми персонажами. А сейчас...

Томми покинул жаркий Казахстан и об этом Вера (блог Мастерская счастья) написала отчет. Написала давно, а я вот только сейчас пишу об этом. Обязательно сходите посмотреть как Вера нарядила нашего путешественника. Она еще написала МК по пошиву курточки для мишки. Еще Вера организует СП по софтбуку. Присоединяйтесь!

среда, 5 июня 2013 г.

Розыгрыш!


Вот и настал день розыгрыша! Мне очень приятно, что на мою конфетку собралось столько замечательных рукодельниц! Было очень интересно погулять по вашим блогам. К сожалению по некоторым причинам я не смогла посетить все блоги, но я обязательно загляну ко всем, потому как это особенное удовольствие любоваться той красотой, которую вы творите.

Я никак не думала, что проводить розыгрыш настолько волнительное занятие, потому как понимаешь, что в данный момент ты вершишь маленькую судьбу как-то пафосно прозвучало. Но на самом деле этот процесс вызывает особенные чувства, потому как хочется осчастливить каждую, но такое просто не возможно, и ты нажимаешь на кнопку "сгенерировать" чтоб узнать ту одну единственную..... Сегодня ею стала Вика!

Вика, я жду твоего адреса на почту nataljaage@rambler.ru

Всех остальных прошу не расстраиваться и обещаю, что конфетки еще будут!

понедельник, 3 июня 2013 г.

Томми в Алма-ате!


Наш путешественник довольно быстро добрался из Великобритании в солнечный Казахстан!)) Вера написала пост о приезде мишутки. Кто следит за путешествием, прошу перейти в блог Мастерская счастья. Я немного выпала из блогожизни. В данный момент мой инет по скорости сравним с раненой черепахой, потому я практически не оставляю комментариев, но я периодически читаю ваши посты, про все ваши творческие успехи и бесконечно радуюсь, что вы все такие умнички и трудяжки! Свои работы выставлять пока не имею возможности по причине того же интернета надеюсь финансы перестанут петь романсы и мы разживемся скоростным интернетом))), да еще и с дочкой довольно долго пролежали в больнице, выписались не долеченные и никак до конца не поправимся. (( Хотя сегодня первый раз за последние полмесяца вышли на прогулку. Как мало оказывается нужно ребенку для огромного счастья!))) Еще спасибо всем тем, кто записывается на конфетку. Всем желаю удачи, так как розыгрыш уже совсем близко!