воскресенье, 28 октября 2012 г.

СП мишки Луи. Отчет №2.

Опять с мишкой все не слава Богу!!! Говорят, что первый блин комом, а у меня почему-то комом второй мишка.... При попытке сжать петлю глаза - результат: один глаз лишился петли, а второй раскололся((( Вот теперь ломаю голову, либо петли там слишком толстые (к этому варианту я больше склоняюсь), либо я криворучка. Пришлось глазки делать из пуговиц, да еще и меньшего размера.... В итоге вышел вот такой вот пучеглазик))) Эх, расцветочку бы другую и вылетый мопсик)))
И еще... Больше из такого меха шить не буду! Ради эксперимента решила попробовать его, но результат мне не нравится. Правда сам мех приятный и ведет себя в изделии хорошо, не сыпется, не ползет, не дает стрелок, НО!!!! на фото дает этот омерзительный неблагородный блеск((

вторник, 23 октября 2012 г.

Награды

 Сегодня неожиданно для меня в моем блогодомике появился постоянный читатель. Вот как-то ждала, ждала, что он когда-нибудь появится, а тут прям аж даже растерялась)) Но читатель, а если конкретнее, то Елена Мудровская с блоком Elenia пришла не просто так, а еще и с наградой для моего блока, за что ей огромное спасибо!
Согласно правилам, я должна:
- поблагодарить назначившего награду;
- разместить в своем блоге АКТИВНУЮ ссылку на блог рукодельницы;
назначившей награду;
- разместить в своем блоге логотип награды;
- назначить награду 7 блогам у которых меньше 50 постоянных читателей;
- добавить ссылки на эти 7 блогов;
- отправить комментарии номинантам об их награде.

Награду вручаю:
1. Галочке и ее блогу Галюнины рукоделочки
2. Анастасие и ее блогу Мой мир 
3. Татьяну и ее блог РукоТворики 
4. Марину и ее блог Smile Workshop 
5. Марину и ее блог Мастерская рукоделий 
6. Наташу и ее блог Bu-bu toys 
7. Марину и ее блог Мой сундучок  

СП мишки Луи. Отчет №1

 Вот и настало время отчета. Мишка шился по ночам и поэтому получился не без изъяна... А если точнее, то я по ошибке сшила мишку с двумя левыми руками лапами.... НО! Впереди есть еще одна ночь и значит есть время сшить ему еще одну лапку!!! Главное чтоб она не стала третьей левой лапкой))))

четверг, 18 октября 2012 г.

Совместный пошив детского лоскутного одеяла!

 Стартовал совместник и уже работа в самом разгаре! Мне очень хотелось поучаствовать в этом мероприятии, но финансовые затруднения не давали такой возможности... НО! Видимо если чего-то очень хочется, то выход всегда найдется! Так в этот раз и случилось. Я безумно этому рада и выкладываю свои наработки на данный момент.
  Вот так должно выглядеть одеялко в конце проекта:

 А так выглядит мой первый блок:
 Пока шила этот блок поняла, что пэчворк - это ИСКУССТВО! Труд конечно титанический! И дело не в сшивании маленьких элементов, а в выкраивании выверенных до миллиметра квадратиков. Их в процессе шитья постоянно приходится ровнять и ровнять. Но Мария отлично все объясняет и, надеюсь, что под ее чутким руководством у меня появится красивое одеялко в кроватку моей любимой доченьке!